Escuela Oficial de Idiomas de San Fernando

EOI San Fernando - Logotipo

Inglés

Aprende inglés

Es la lengua internacional por excelencia, así que podrás trabajar en cualquier lugar del mundo, viajar a cualquier parte y conocer a gente diversa.

Es la lengua de los negocios, la ciencia, la tecnología y la innovación.

Podrás acceder a mucho más conocimiento: libros, películas, música, arte y cultura

Si tienes alguna duda o quieres aprender inglés en la EOI de San Fernando no dudes en rellenar el siguiente formulario. Estaremos encantados de ayudarte.

Departamento de inglés curso 2023/2024

Pruebas evaluación intermedia

Escritas y orales - Febrero 2024

Pruebas evaluación intermedia

Febrero 2024
Descargar PDF

Pruebas evaluación intermedia 2

Escritas y orales - Febrero 2024

Pruebas evaluación intermedia 2

Febrero 2024
Descargar PDF

Calendario pruebas promoción

Escritas - Junio 2024

Calendario pruebas promoción

Escritas JUNIO 2024
Descargar PDF

Calendario pruebas promoción

Orales - Junio 2024

Calendario pruebas promoción

Orales Junio 2024
Descargar PDF

Calendario pruebas promoción

Escritas - Junio 2024

Calendario pruebas promoción

Escritas JUNIO 2024
Descargar PDF

Calendario pruebas promoción

Orales - Junio 2024

Calendario pruebas promoción

Orales Junio 2024
Descargar PDF

Calendario Revisión / publicación

Calificaciones promoción extraordinaria Junio 2024

Calendario revisión / publicación

JUNIO 2024
Descargar PDF

Profesorado Curso 2023/2024

Victor Bermejo Chacón
Victor Bermejo Chacón vbercha@eoisanfernando.com
Read More
Jefe de Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares
Elena Caballero Gómez
Elena Caballero Gómez ecabgom@eoisanfernando.com
Read More
Tutora y clases de refuerzo educativo
Ana Carrasco Fernández
Ana Carrasco Fernández acarfer@eoisanfernando.com
Read More
Jefa de Departamento de inglés. Tutora
Helena Díaz Arteche
Helena Díaz Artechehdiaart@eoisanfernando.com
Read More
Tutora
Nuria Domínguez de Mora
Nuria Domínguez de Morandommor@eoisanfernando.com
Read More
Jefa departamento orientación, formación, evaluación e innovación. Tutora
Nadia Fernández Pérez
Nadia Fernández Péreznferper@eoisanfernando.com
Read More
Tutora
Mª Idoya Hernando Santamaría
Mª Idoya Hernando Santamaría mhersan@eoisanfernando.com
Read More
Directora
Javier Molina Cuadrado
Javier Molina Cuadrado jmolcua@eoisanfernando.com
Read More
Vicedirector, Coordinador Salud. Tutor
Pedro Muñoz Zambudio
Pedro Muñoz Zambudio pmunzam@eoisanfernando.com
Read More
Tutor
Emma Pardo de Donlebun Carmona
Emma Pardo de Donlebun Carmona eparcar@eoisanfernando.com
Read More
Tutora
Sandra Regueiro Grela
Sandra Regueiro Grela sreggre@eoisanfernando.com@eoisanfernando.com
Read More
Tutora y clases de refuerzo educativo
Victor Bermejo
victor@eoisanfernando.com
Elena Caballero
elena@eoisanfernando.com
Ana Carrasco
ana@eoisanfernando.com
Helena Arteche
helena@eoisanfernando.com
Nuria Domínguez
nuria@eoisanfernando.com
Idoia Hernando
idoia@eoisanfernando.com
Javier Molina
javier@eoisanfernando.com
Emma Pardo
emma@eoisanfernando.com
Lola Galindo
lola@eoisanfernando.com
Vicente Gómez
vicente@eoisanfernando.com
Sandra Regueiro
sandra@eoisanfernando.com
Maggie Scroggs
Auxiliar de conversación maggie@eoisanfernando.com